Спортивные новости 9

Спортивные новости
9 марта в спортивном зале Дворца культуры и спорта прошел межмуниципальный этап по волейболу среди учащихся 2004-2005 г. рождения в рамках краевой спартакиады школьников Забайкальского края. В соревнованиях девушек и юношей приняли участие команды Хилокского района с. Закульта и с. Хушенга, команда из с.Красный Чикой и с .Верхний Шергольджин (красночикойского района) и команды г.Петровска-Забайкальского СОШ 4 и СОШ 1. В турнире девушек все команды не обошлись без поражений. Хушенга выиграла у Верхнего Шергольджина со счетом 2:0, но проиграла девушкам СОШ 4 1:2. В свою очередь команда СОШ 4 проиграла Верхнему Шергольджину 0:2, в результате по дополнительным показателям, первое место заняла команда из с.Хушенга, второе место у Верхнего Шергольджина, третье СОШ 4. У юношей две победы одержала команда с.Закульта. со счетом 2:1 они выиграли у СОШ 1 и со счетом 2:0 у с.Красный Чикой. СОШ 1 выиграла у Красного Чикоя 2:0. В итоге первое место у команды с.Закульта, второе у СОШ 1, третье у Красного Чикоя. Все команды были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, которые предоставило Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края. Соревнования проводили специалисты Дворца культуры и спорта С.А.Белоглазов и А.К.Мальцев. Команды с. Закульта и с.Хушенга поедут на финальные игры краевой Спартакиады школьников в г.Чита.
Так же 9-10 марта в с.Улеты состоялся зональный этап соревнований чемпионата Забайкальского края по мини-футболу среди школьников 2004-2005 года рождения в рамках проекта футболомания. На соревнованиях принимали участие 6 команд Забайкальского края: Читинский район, Красночикойский район, Хилокский район, Улётовский, Петровск-Забайкальский районы и г.Петровск-Забайкальский. Организатором поездки наших ребят на соревнования выступил Комитет культуры и спорта города, при финансовой поддержке главы городского округа Город Петровск-Забайкальский И.И. Зарыпова. Игры проходили по круговой системе, каждая команда играла друг с другом. После двух дневных встреч определился победитель Читинский район в лице игроков из с. Домна. К сожалению, нашим ребятам не удалось попасть в призеры, но они достойно представили город и показали хорошую игру на поле, приобрели очередной опыт и укрепили дружеские связи с другими игроками. Каждая команда была награждена дипломом участника, ну а команды, занявшие призовые места были, награждены кубками и медалями.

Масленица
Ходьба на ходулях: 1 место Данил Тихонов; 2 место – И.К.Ткаченко; 3 место- Максим Кошманов.
Перетягивание каната среди мужчин первое место занял П-Заб. филиал ГПОУ Читинский политехнический колледж, среди женщин П-Заб.филиал ГПОУ Читинский медицинский колледж
Метание гири на дальность: мужчины (вес гири 16 кг.) 1 место Артем Никитченко, 2 место Виктор Пинигин,3 место Игорь Новиньков.
Женщины (вес гири 12 кг.) 1 место Елена Филатова; 2 место Анжела Суворова; 3 место – Наталья Макарова.

Конкурс Бег со связанными ногами 1 место пара Константин Березин и Игорь Бакшеев